万博足彩,万博足彩app

站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 夜幕下这样焚烧垃圾可以吗?
提交时间: 2020-03-20
信件内容: 今天晚上(2020年3月19日)10点钟左右,在北关中学附近一带区域,即便是目前戴着口罩的情况下依然能闻到很浓烈刺鼻的焚烧垃圾的味道,即便是晚上,在路灯的照射下依然可以看到灰蒙蒙的空气,请问这样的行为是否正确呢?请相关负责人员能尽快处理此情况,谢谢。
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-03-25
回复内容:

您好,现将您的问题回复如下:

经环保局执法人员现场检查,未发现焚烧垃圾现象,调查走访周边住户得知可能属突发偶燃状况。目前环保部门已督促住建部门加强垃圾点的管理,防止焚烧垃圾,造成大气污染。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共万博足彩,万博足彩app:委·万博足彩,万博足彩app:人民政府主办 万博足彩,万博足彩app:大数据中心承办

万博足彩,万博足彩app:政府办公地址:万博足彩,万博足彩app:宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心